Чемпионат Украины. Луцк

24 марта 2018 года в одном из древнейших городов Западной Украины, городе Луцк, Волынская область, состоялся Чемпионат  Украины по Киокушин Карате в разделах кумите и ката. Примечательным было то, что на этот чемпионат был ограничен допуск в категории ( по два человека в весе от области),  и спортсмены сражались только в категориях 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Это немного ограничило число участников соревнований до 160 человек, но поединки и исполнения ката показали, что на турнире участвуют лучшие представители областей.

Чемпионат проходил на двух татами. Спортсмены начали свои выступления с раздела ката. Из троих Полтавчан, участвующих в ката, удача улыбнулась Магде Тимофею, он прошел в финал и по итогу занял 3 место.

По кумите наши спортсмены уверенно стартовали в отборочных поединках, проходя всех своих противников уверенно, многих  досрочно. В полуфиналы и финалы дошли самые сильные спортсмены, представители своих регионов. В этот раз нашим ребятам не удалось стать чемпионами Украины, однако без наград не остались, в своих категориях заняв:

Процун Назар 2 место

Ивахненко Сергей 2 место

Федорук Матвей 3 место

Пуголовка Александр 3 место

Хохоляк Яков 3 место

Побывав на чемпионате в Луцке, представилась возможность посмотреть город. Полтавские спортсмены с удовольствием побродили по улицам города, а так же посетили замок Любарта.

Поездка принесла массу приятных впечатлений, а так же, выступление на турнире, показало над чем нужно работать. Делаем выводы, тренируемся – значит растем! Осу!